08 июня, 2019

Тюмень x Plankwill 3.0 от Worst Motion.

Маршрут Челябинск-(Курган)-Тюмень. 480км. Предположительное время в пути - 6-7ч. Но это на нормальной машине. Значит прибавляем еще часа 2. ⌚Выезд в 22:00. Дорога в ночь, чтобы не стоять в пробке на участках, где ведется капитальный ремонт дороги. Проехав половину пути Челябинск-Курган, начинаются ремонтные участки, движение в одну полосу через светофор. Ожидание, в принципе, недолгое. После светофора скорость 60-70 км/ч, но дорога явно против даже такой скорости. Т.к. трасса ранее неизведанная, в темноте непонятно, где яма, а где пятно, а где вообще вздутый асфальт.😑 Впереди машины немного помогают сориентироваться по покрытию, но они сток и более проходимее, а мы.. а мы искрим.
Доехав до Кургана, не заезжая в город, делаем перерыв. Разгрузить глаза и перекусить сэндвичами.🥪 Осталась половина пути. Еще одна остановка около Исетского, потому что начинает вырубать. Часик на перезагрузку, и вот уже Тюмень.
⌚6:30. По плану, нужно было перехватить ключи от квартиры у организатора, чтобы вписаться к нему, а он якобы находился на месте проведения фестиваля (на самом деле, он спал дома 😂).
когда приезжаешь раньше всех, но заезжаешь позже всех

Но планы на то и планы, чтобы меняться. Переиграли, решено было снять квартиру отдельную. А снять по факту гораздо сложнее, чем заранее. Это я знаю еще по Самаре, где я проискала квартиру около 5 часов. А еще эта неудобная отельная система с расчетным часом после 12... В общем, квартира была доступна в 12:30, в то время как фестиваль начинается в 12:00. Ну ничего, тут участники не разбегутся за час после начала, как на Стенс и Фитнесе.😅 А поспать пару часов до феста изначально казалось мне задачей невозможной.😔
⌚8:20. Встретились с земляками, которые приехали пораньше, поехали на мойку, а после - заценить Тюменскую шаурму. Кебаб сити.
И все бы хорошо, но Жигули на то и Жигули, чтобы преподносить сюрпризы. Колесо сдулось. Опять. Поиск шинки, первая, вторая, на третьей повезло. А после мойки с антимошкой, кузов пошел пятнами и разводами. Блять! Как же у меня горело! Только покрасили капот и крыло, а тут эти чмошные пятна!😡😭
⌚12:30. Ключи от квартиры получены. Я так рвалась в квартиру, чтобы переодеться, не зря же взяла с собой новую юбку.💃 Но оценив погоду по факту, а не дома в гугле, передумала переодеваться. К тому же, на улице стоял дикий ветер. Тут не юбку надо было брать, а шапку и пуховик. Сколько раз за этот день я пыталась расчесаться, сколько раз я подкрашивала стрелки от слезившихся на ветру глаз - уже не сосчитаю.
⌚13:00. Мы на месте, на фесте. 
Ух, давно я не была на автомероприятиях, большое скопление людей заставляет нервничать мою социофобию.🙆 Вообще, план был таков: уделить часок на просмотр тачек; вернуться в город, покататься и посмотреть Тюмень; а ближе к награждению и афтепати вернуться на площадку. Нооооооо придерживаться плана это вообще не наш конек, как вы поняли. Поэтому сходу стакашку в руку и гулять по парковке.👀 Как я уже говорила выше, я отвыкла от выставок, отвыкла фоткать чужие машины, поэтому достать телефон и начать вот так просто фоткать все подряд оказалось для меня проблемой. Алкоголь, к слову, никак не смягчает фобию. Немного привыкнув к происходящему, я все же вытащила телефон в закоулке, увидев огромный GMC. Ай, ну люблю я такие.😏
приехала на стенс фестиваль, чтобы фоткать оффроад))

Дальше будут фотографии, которые были сделаны либо на гостевой парковке, либо когда большинство людей рассасывалось с экспозиции к месту проведения конкурсов.
Как я уже писала в инстаграме, издалека мне показалось, что это стоит Оневиа, т.к. в участниках как раз была красная Оневиа. Но я не поняла, зачем участнику уезжать с главной парковки на гостевую? Интерес взял свое, и я подошла. Не прошло и 5 минут, как появился владелец и уехал (по радуге в страну единорогов), а я не успела посмотреть на нее детальней и перефоткать спереди. Ну хотя многие вообще не успели ее увидеть.😀 Слышала, как кто-то из рядом стоящих людей говорил по телефону: "Давай подходи сюда, здесь стоит NSX!" Представляю лицо того, кто подошел и ничего не увидел. Ну правильно, ее же не существует!😂
красивое
Мимо такой пушшки я просто не смогла пройти мимо.
всегда на площадке есть пара участников, при виде которых возникает вопрос "Как ты здесь вообще оказался?" Сюда же еще лично я могу отнести 9-ку на разварках и Мазду с обоссанными стеклами.

Больше фотографий участников у меня нет. Не знаю, почему я сделала так мало кадров, ведь раньше я снимала практически 80% экспозиции, собирая некий отчет для себя. Может тому виной моя социофобия, а может изменившийся образ мышления. Раньше были картинки, админки, чьи-то машинки, а потом появилась своя и все остальное стало чужое - неинтересное. Да и к тому же, Хакожигу я не делаю в стенсоту, где свои понятия фитмента, мне по душе шакотан, а это еще больше отдалило меня от стенс культуры.
Как вы поняли, списка победителей в номинациях, у меня конечно тоже нет.😃 Но он есть здесь.
⌚00:40. После афтепати заскочилп к мосту влюбленных, пропускать такое нельзя. "Кто с мостом не фоткался, тот в Тюмени не был!" Фотки сделаны на скорую руку 😞, уже хотелось скорее уткнуться лицом в подушку и выспаться перед дорогой.
⌚1:20. Все. Спать.
Бля, акум же еще снять надо.
⌚9:00. Подъем, сборы. Еда из Ленты с голодухи такая вкуснотища 😋, а дошики, купленные еще в Челябинске, так и провалялись в коридоре. При выезде из квартиры арендодатель увидел в коридоре акум и сказал, что тут их не воруют.))) Ну ему наверное на Лексусе виднее про взлом Жигулей.)
15 этаж из 17. На балконе ветер дует точно так же, как и внизу. Ха! 
Но вид отсюда красивый.. Справа видно реку Тура.
А вот кстати, заезжая перекусить прошлым вечером, сделала несколько фотографий на закате.😍🌇
р.Тура

⌚12:30. Пора домой. Посмотреть и погулять по Тюмени, к сожалению, времени не хватило, но надеюсь, я тут не в последний раз.😊 Выезжая домой, Яндекс навигатор построил маршрут через исторический центр города, поэтому напоследок мельком смотрю город из окна машины. Очень бросается в глаза небо без проводов.😍 Здесь нет троллейбусов и трамваев. Но мне без трамваев пришлось бы тяжело, потому что это мой запасной транспорт, я не люблю маршрутки и всячески их избегаю. А тут только автобусы и маршрутки, все. Дороги в сравнении с Челябинскими конечно небо и земля. У нас дороги совсем запустили, подлатают дырки, а после дождя они возвращаются снова в дырки... В Тюмени много светофоров, наверное на каждом квартале, также много кругового движения.😵 А еще здесь я заметила много вольеров для выгула собак, за забором песочек и пара снарядов. Не поленилась и посмотрела в 2ГИСе, сколько в городе всего таких. Каковым же было мое удивление, когда на карте высыпало аж 134 площадки! В то время как у нас только 4! ЧЕТЫРЕ, КАРЛ! Почему я вообще затрагиваю тему собак, в то время когда у меня нет ее.. Да потому что задолбали эти собачники, знаете, такие оголтелые, хуже Яжматерей.😤 Проще же указывать другим на неправильные действия, чем следить за своими. Вот такая вот культура.😕
Что касается аллергии, с приходом весны она у меня начала буйствовать как никогда ранее (не сезонный поллиноз), а старый проверенный Зодак мне не помогал. Я перепробовала разные препараты, даже мешала их вместе, но все было тщетно. Просыпалась каждый день с волдырями по всему телу, а через день с опухшим лицом. Т.к. отек медленно сходит за сутки, а то и более, получился накопительный эффект и лицо у меня превращалось в шарик.🎈 Я очень боялась, что и к фесту мое лицо опухнет, но в этот раз мне повезло. За все время нахождения в Тюмени мне все же пришлось единожды выпить антигистаминное, но организм так быстро не очищается (это я про грязный челябинский воздух сейчас), а IgE подавно не уменьшится до нормы за один день (у меня 900-1200, норма до 100.)
⌚13:00. Пока, Тюмень. Через полтора часа догнали земляки.
⌚17:30. Обратная дорога выдалась жаркой, солнце светило беспощадно, черный салон нагрелся, по ощущениям на улице было градусов на 35, но оказывается, всего 22! Ну и не обошлось без сюрпризов - прямо во время движения лопнула камера.😐 Слышно было хорошо.
Колесо лопнуло как раз недалеко от ремонтных участков на трассе и каким-то чудом недалеко от шиномонтажки.
стори
тоже стори

Поставили новую старую (б/у) камеру, опять на 13. Впереди пробка. Да, ночью было быстрее и проще (но опаснее). Ползти под пеклом - так себе удовольствие.😓 
Еще была долгая пробочка возле Первого и Второго озер, приехали мы только часов в 9 вечера. Собственно, фоток больше нет, и так большой отчет получился, как мне кажется.  Просто давно в моем блоге не было записей под хэштегом "путешествие". Я еще обычно в конце благодарю всех за потраченное время на чтение моей писанины.😀 Спасибо всем, кто прочитал.✍

22 марта, 2019

Отчет. Зима 2019.

Что ж, и этот отчет я снова начинаю с потерь. Война с бордюрами продолжается. #kissthecurb
На фото не особо понятно, но колесо стремительно ушло в випуху с отрицательным развалом и тукедом. Шаровую поменяли сразу на месте, лишь бы уехать своим ходом. Спасибо незнакомым парням на Кресте за варп до магазина за шаровой и Жене за ключ на 22. Уже тогда было понятно, что при детальном осмотре обнаружится что-то еще, потому как, отпуская руль в движении, машину сразу ведет влево.
Итоги осмотра - треснула чашка и оторвался стакан. Заварено. Нижний рычаг - заменено.
Ну и само собой, досталось разварке, сделали мне новую. Там же и натянули резину.
Починили? Теперь можно и ломать!
Напомню, при поездке в Зюраткуль в багажнике валялись цепи (на всякий случай), но ими так и не довелось воспользоваться. Но мне стало интересно! Как это вообще? Ну а для начала, нужно было хотя бы запихать цепи в арки.)
Хоба! Влезли.
А какой звук-то в салоне! Ух пизда вам, арки ебаные!
Ситуация снаружи:
Вылезли из леса. Как итог, цепи - не панацея для бездорожья. Плюс ко всему, машина собирала мордой впереди себя сугроб, который ее тормозил. Тот момент, когда ты почувствовал, что ты на низкой тачке.(нет)
прикольные фотки получились, если бы не боковой поворотник, выглядит как чб
Я вообще ожидала повреждений арок от цепей изнутри (вы сами все слышали на видео), но как бы не так! Цепь порвалась и нахлестала по бочине Хакожиги! Ну охуенно просто. К такому меня жизнь не готовила.
Ну что, пора начинать копить на покраску кузова? Я очень боюсь этого момента, он может затянуться и перерасти в долгострой..( А это же не дрифт на зиму и не стенсота на лето, это дэйликар, 365 дней, каждый день и пятерочка выручает.

В начале февраля выпало мнооого снега. Люблю снег, по-человечески, а не так, как любят его жигодристеры. Я реально не понимаю, спустя 50 лет существования Жигулей, только сейчас они стали модными? Каждую зиму одно и то же. К концу осени и до середины весны новостная лента завалена пушками-гонками и зазывами на канал. Существует миф, что при покупке жиги выдается канал на ютубе. Но это только миф.
каждый раз по зиме вылезает эта полоска на капоте(
Стабильные мелкие расходы.
Мне тоже такой нужен!)
После демонтажа дивана, был у меня в инсте опрос. 32% против 68%. Просто было интересно посмотреть результаты, решать-то все равно мне. Но я ничего и не решила.)) И да, я в курсе, что для кольца это бессмысленно, так как жопа и так легкая.
Просто рандомшотс.
а у нас тут своя атмосфера (жиги почкуются)

А это и случайный кадр, и не случайный. Приехали мы проверить лед и поверхность озера, а попали на такое гало. С собой был штатив, фотка на выдержке. Iphone 6s plus, Slow Shutter, VSCO (коррекция экспозиции, кадрирование; без фильтров).
До последнего я откладывала этот отчет, не хотела за него браться по причине накопившейся за 4 месяца информации и острой нехватки времени...но все же взяла себя в руки и получилось не так уж и много. Да, много вертикалок, но это все по большей части сториз. Но это и не все мои сториз.) 
Закончу я как ни странно, но тоже потерей. Потерей человеческой морали в очередной раз.
Копипаста из инсты: Пишу уже с холодной головой, что случилось. Я сбилась со счета, в который раз вскрывают машину, но это достигло точки кипения. Взломали дверь и капот, сломали замки. Вырвали магнитолу. Полиция приехала через 6 часов. ШЕСТЬ ЧАСОВ! Я уж думала, не приедут вовсе. Сняли отпечатки, составили протокол и уехали. Что дальше - неизвестно. А, наверное, ничего. ¯\_(ツ)_/¯
Помимо магнитолы из салона утащили небольшой набор инструментов и зарядку юсб. Ну пиздец просто, ёбаную китайскую зарядку!
Без бороды и магнитолы стало очень лаконично. Заделать там все красивенько, и магнитолу обратно ставить не захочется.) А как без музыки? Вот так и борются во мне постоянно две личности: первый - олдскульщик по Японии, а второй - кольцевик доморощенный.
Соседскую пятерку тоже вскрыли, но владелец похоже вообще не парится, сказал, что акум уносит домой, а магнитолы у него и нет. Видно, опытный.)
Все ведет к тому, что машина снова отправится жить на закрытую парковку в пердях города и видеться мы будем с ней довольно-таки редко. Ну или пока я не найду денег на сигналку.) Но у меня сейчас другие финансовые вопросы. На данный момент уже куплены новые замки, в неспешном поиске магнитолы (Pioneer) и бороды. А еще пятиступки. И главной пары. И блокировки. Вообще, у меня список приличный.