26 сентября, 2016

НП Таганай. Черная скала. 2016.

Черная скала находится на территории национального парка Таганай, поэтому добраться до нее довольно просто. Но карту прикладываю все равно.
Въезд/вход платный, точно не помню, около 50-100руб. Поднимаясь по тропинке, держим путь на смотровую площадку. Несмотря на то, что был уже конец сентября, солнце грело все еще по-летнему.
Но от ветра в горах никуда не деться. Тщетные попытки сделать фотографии на камнях:
По достижению цели, вижу полянку, беседки, скамьи и высокую лестницу, ведущую на ту самую смотровую площадку. В беседке посидели попили чаю (а кто-то еще и кашу поел). Поднялись наверх. Конечно и здесь ветер сильный. Начинают слезиться глаза. Долго тут не простоишь, пару щелчков и спускаемся обратно вниз.
панорама, без фильтров

17 сентября, 2016

КартофельФест 2016 от Springless.

Насмотревшись сочных фотографий в интернете с КартофельФеста, решила я посетить данное мероприятие. Поехала на закрытие, по фотографиям открытие и закрытие ничем особо не отличались, экспозиция достаточно разнообразная. Итак, что же ждало меня по приезде? Это ЖиФест, товарищи.)) Машин было очень мало, преобладали количеством конечно Лады. Из ино были Лансер Х, Королла, Гетз, е28 и Фокус. Пожалуй, все.) Койко-место обошлось мне в 1000 рублей. В таких условиях спать не очень хотелось, но так как оплата была обязательна для въезда, пришлось выспать всю эту чертову тысячу! Поначалу были непонятки с туалетом, ходили к абсолютно незнакомым людям в домик, которые просто приехали отдохнуть и сжалились над нами. Неудобно, но ладно хоть пустили. Еще в тот день у какой-то фирмы был корпоратив, после которого растерзали большую летающую фигуру с их логотипом, внутри которой оказалась сотня гелиевых шариков. Естественно, народ не растерялся и расхватал их.) Кто себе в машину напихал, кто сцену украсил. Погода на выходные не обрадовала, +12, как помню. А я вообще в шортах приехала.) Ладно хоть догадалась джинсы взять. Под вечер приходилось постоянно стоять возле костра, чтобы не окоченеть. Некоторые личности, изрядно употребив, начали прыгать через костер (к слову, он был внушительных размеров), и естественно приземлялись прямо в него, но никого это не останавливало... Совсем не понравилась музыка вечером на фесте, просто дно полнейшее, АК-47, ВЫ ЧТО СЕРЬЕЗНО? Люблю фесты ночью, но тут вообше был треш какой-то.
Сейчас пишу этот текст уже после Акрофобии, и соглашусь, конечно, что не совсем уместно сравнение данных фестивалей, т.к. закрытие позиционировало себя как попойка, и, насколько я помню, даже не включало призов. Но просто... Если делаешь тусу, делай нормально. Попойка это или автошоу.
 оставлю эту фотку, чтобы не забыть название вкусных сосисочек)) мясо, кстати, тоже было вкусное, хотя я не любитель шашлыков
наш Люкс номер
выпусти, скорее

Без комментариев.

15 июля, 2016

RightSummer2016 от RightRides.

Ну что ж, спустя целых 6 лет я публикую этот пост. Помню, соответственно, мало чего уже. Но попытаюсь, фотографии мне в помощь. 
Выехали днем 15-го, я разбила первую в своей жизни палатку, сразу спрятала ее под укрывной материал, потому что дождь обязательно будет. С собой у меня классический фестивальный стартерпак - каша и алкоголь.
Ближе к ночи началось препати.
Это я в Ланосе зачем-то сижу.
Башкиры угостили каким-то лютым коньяком, с которого меня унесло (а это бывает ой как редко), я ушла спать и проспала сладким крепким сном до утра.
Утро начинается не с кофе:
Выглядела я уже к началу фестиваля не очень (это потому что вчера было очень), но фотографировать машины все же пошла.
На этой тройке меня обещали покатать, но так и не покатали. Я бы не вспомнила этого, если бы не посмотрела видео в своем телефоне с прошлой ночи.😳
А это наш алкоспот. Вот прям так, на травке и ковре, облокотившись на авто участника.
Шоу стоппер:
Ввожу традицию фоткать награды.
После награждения начался дождь, как прошло афтепати, честно говоря, не помню (фоток нет). Главное, что проснулась я в своей палатке. Только сон мой нарушили. Некто с невозмутимым фейсом открыл мою палатку часов в 9 утра, и тупо увалился спать. Сказать, что я ахерела - ничего не сказать. Я вылезла из палатки... и пошла в туалет. Оставив там со своими вещами незнакомого мне персонажа. Видимо, не врубилась еще. Позже поделилась с парнями конфузом и попросила выпроводить незваного гостя из моего домика. "Гость" был в каком-то неадеквате, с вытаращенными глазами забился в угол палатки, но в итоге вылез. Больше в палатках я не сплю.
Домой выезжали под солнце, даже останавливались у озера, а в Челябинске нас опять накрыло ливнем. Я очень сильно хотела домой, все-таки 3 дня в лесу без комфортных условий, это тяжело. Но выполнимо.) Значит до следующего РСа.)